车蜡厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
车蜡厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

对乙酰氨基酚栓跟美林相比哪个的效果更好《新闻》

发布时间:2020-09-09 10:18:03 阅读: 来源:车蜡厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

布洛芬混悬液有退热效果好,作用持续时间长的优点。主要是用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么,对乙酰氨基酚栓跟美林相比哪个的效果更好?

美林布洛芬混悬液主要成分为布洛芬,每毫升含有布洛芬20毫克。辅料为:山梨醇、甘油、蔗糖、枸橼酸、微晶纤维素、黄原胶、羧甲基纤维素钠、聚山梨酯80、环拉酸钠、柠檬香精、苯甲酸钠。

美林布洛芬混悬液中布洛芬具有抗炎、镇痛、解热作用。治疗风湿和类风湿关节炎的疗效稍逊于乙酰水杨酸和保泰松。适用于治疗风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎和神经炎等。

对乙酰氨基酚栓每枚含主要成份对乙酰氨基酚O.15克。辅料为半合成脂肪酸甘油酯、吐温-80。用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度终痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。

对乙酰氨基酚栓和美林都可以解热散痛,至于对乙酰氨基酚栓和美林哪个好,建议咨询专业医生,医生会根据患者的症状合理用药。

健客网温馨提醒您购买药品的时候仔细看清药物的注意事项,400-9996-121是我们健客网的热线电话,欢迎您的致电,您的健康是我们最大的愿望,希望您早日康复!

菜芜地下室堵漏电话 工程质量认可度高

台州地下管廊堵漏的方法

扬州市船用空气减压阀

相关阅读